oleh

Lagi, Gubernur Lantik Sejumlah Eselon III dan IV, Siapa Saja?

Banda Aceh-Gelombang pelantikan pejabat dilingkup Pemerintah Aceh, tampaknya belum berakhir. Lihat saja, seperti pada Senin, (14/06/2021).

Gubernur Aceh Nova Iriansyah diwakili
Asisten Administrasi Umum Setda Aceh Iskandar AP, melantik sedikitnya 15 eselon III dan IV, di Aula Badan Kepegawaian Aceh (BKA).

Asisten Administrasi Umum Sekda Aceh Iskandar AP atas nama Gubernur Aceh, dalam sambutannya mengatakan, Aparatur Sipil Negara (ASN) dididik untuk senantiasa siap menjalankan tugas kapanpun dan dimanapun diamanahkan oleh pimpinan.

Oleh karena itu, setiap pergantian atau penempatan pada jabatan baru harus dianggap sebagai estafet yang hendaknya harus dijalankan dengan penuh tanggungjawab.

“Segera beradaptasi dengan lingkungan baru, kenali atasan dan bawahan, bangun kedekatan emosional agar kekompakan tim terbentuk, sehingga ke depan nantinya, kerja-kerja akan menjadi lebih mudah,” ujarnya

Dikatakan, melalui tampuk pimpinan Gubernur Aceh Nova Iriansyah dan Sekretaris Daerah Aceh, Taqwallah, Allah SWT telah memberikan amanah ini.

“Mari kita emban dan jalankan amanah ini dengan sebaik-baiknya sesuai dengan sumpah jabatan yang telah diikrarkan tadi,” ajak Iskandar.

Dalam sambutannya, Iskandar juga mengingatkan para pejabat yang baru dilantik untuk sesegera mungkin menyusun buku kerja serta mempelajari sejumlah program dan kerangka kerja yang telah disusun oleh pejabat sebelumnya. Agar program pembangunan yang telah dirancang bisa segera dijalankan sesuai aturan yang berlaku.

Pelantikan yang berlangsung dengan menjalankan standar protokol kesehatan yang ketat ini, turut disaksikan oleh Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Gampong Azhari Hasan yang juga menjabat sebagai Kepala Badan Pengelolaan Keuangan Aceh, Kepala Badan Kepegawaian Aceh Abdul Qahar dan Kepala Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh Syukri Muhammad. []

Berikut pejabat eselon III dan IV Pemerintah Aceh yang dilantik:

1. Ramzi (Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan Aceh)

2. Suryadi Jaya (Kepala Bidang Pemberdayaan Koperasi (Dinas Koperasi dan UKM Aceh)

3. Sudirman (Kepala Bidang Anggaran BPKA)

4.  Eddy Noer (Kepala Bidang Perbenihan, Produksi dan Perlindungan Perkebunan Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh)

5. Husaini (Kepala Bagian Pembinaan Sumber Daya Pertanian dan Lingkungan Hidup Biro Ekonomi Sekretariat Daerah Aceh).

6. Muhardiman (Kepala Bidang Pembinaan dan Evaluasi Anggaran Kabupaten/Kota BOKA)

7. T Aznal Zahri (Kepala Bidang Pemerintahan Mukim dan Gampong DPMG Aceh(

8. M Syahputra Azwar (Kepala Bidang Penunjang Medis Rumah Sakit Jiwa Aceh)

9. Zubir Syahputra (Kepala UPTD Mekanisasi Pertanian Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh).

10. Muhammad Rizal (Kepala UPTD Wilayah I Banda Aceh BPKA)

11. Jufri (Kepala Cabang Dinas Pendidikan Aceh Wilayah Kabupaten Aceh Barat Daya.

12. Romiyansyah (Kepala Sub Bagian Keuangan Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh)

13. Zulkifli (Kepala Sub Bagian Publikasi dan Dokumentasi Bagian Hukum, Hubungan Masyarakat dan Publikasi Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh)

14. Masfirah Kepala Sub Bagian Hukum Bagian Hukum, Hubungan Masyarakat dan Publikasi Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh.

15. Faisal (Kepala Seksi Pemanfaatan Sumber Daya Alam dan Pengembangan Teknologi Tepat Guna, DPMG Aceh)

(Editor | Redaksi)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed